12 марта – дополнительная дата итогового собеседования в 9-х классах

12 марта 2025 года обучающиеся 9-х классов Республики Крым принимают участие в дополнительном этапе итогового собеседования по русскому языку. Собеседование проводится в 228 образовательных организациях. На участие было зарегистрировано 813 девятиклассников, явилось – 776, явка составила 95,5 % от числа зарегистрированных.

Напоминаем, что успешная сдача итогового собеседования – одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Собеседование состоит из четырех заданий, направленных на выявление коммуникативных компетенций обучающихся 9-х классов: умений создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

12 марта собеседование проводится для выпускников, получивших «незачёт», не явившихся или не завершивших собеседование по уважительным причинам.

Со своими результатами участники итогового собеседования будут ознакомлены в своих образовательных организациях не позднее 25 марта 2025 года.

Также обращаем внимание выпускников, что принять участие в итоговом собеседовании возможно будет ещё в одну дополнительную дату — 21 апреля 2025 года.