7 декабря 2022 года в Республике Крым учащиеся и выпускники прошлых лет написали итоговое сочинение (изложение).
На прохождение итогового сочинения (изложения) было зарегистрировано 8966 учащихся, из которых 8922 человека на сочинение, а 44 — на изложение.
Для написания сочинения явились 8788 человек, что составило 98,5% от зарегистрировавшихся. На изложение явились все зарегистрированные участники.
Мероприятие прошло в штатном режиме, без происшествий и технических сбоев. В каждом пункте велось видеонаблюдение.
Для всех, кто не смог присутствовать на сочинении по уважительной причине, закончил досрочно работу по причине плохого самочувствия или получит «незачет» будет дана возможность написать сочинение в дополнительные сроки (1 февраля и 3 мая 2023 года).
Напоминаем, что со своими результатами будущие выпускники смогут ознакомиться не позднее 21 декабря 2022 года в своих школах, а выпускники прошлых лет и обучающиеся СПО — в местах регистрации.